НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

«КОРЕЙСКАЯ ДИАСПОРА — ЯРКАЯ КРАСКА В ПАЛИТРЕ МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО КАЗАХСТАНА»


ЕЛЕНА ИЛЬИНСКАЯ, КАЗИНФОРМ, 10.07.2007

     Корейская диаспора — это яркая краска в палитре многонационального Казахстана. Об этом сегодня в Алматы в ходе своего визита в Государственный корейский театр сказал Госсекретарь РК Канат САУДАБАЕВ, сообщает корреспондент Казинформа.

Визит Госсекретаря в корейский театр, как и в уйгурский, который состоялся чуть раньше, прошел в рамках сегодняшнего заседания совета Ассамблеи народа Казахстана по вопросам предстоящих выборов в Мажилис Парламента РК.

По словам К. Саудабаева, на казахстанской земле сегодня корейская диаспора живет не хуже, чем на земле своих предков, и это — еще одно свидетельство мудрой и глубокой политики Президента Н. Назарбаева, который с первых шагов делал многое для укрепления единства и согласия между народами Казахстана. «Все мы вне зависимости от национальности являемся равноправными гражданами суверенного Казахстана и все в равных долях получили возможность самореализоваться и найти свое место в общественной жизни, политике, бизнесе и, конечно, творчестве и искусстве, которому сейчас, как никогда, нужна помощь», — отметил К.Саудабаев.

К 70-летию пребывания корейцев на казахской земле, которое отмечается в течение всего года, К.Саудабаев пожелал представителям корейской диаспоры благополучия, успехов и процветания на благо всей нашей общей родины. В свою очередь президент Ассоциации корейцев Казахстана Юрий Цхай поблагодарил Госсекретаря за поддержку и сказал, что корейцы Казахстана в преддверии выборов готовы также поддержать нашего Президента не только словом, но и делом.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь