НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

В НОВОСИБИРСКЕ СОСТОИТСЯ КОРЕЙСКИЙ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ СЕМИНАР МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ


ВЛАДИМИР ХЕ (НОВОСИБИРСК), КООРДИНАТОР ПРОЕКТА МОЛОДЕЖНОГО ОТДЕЛЕНИЯ АССОЦИАЦИИ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИХ ОБЩЕСТВ КОРЕЙЦЕВ СНГ. 27.06.2007

     17-20 сентября 2007 г. в Новосибирском государственном техническом университете при поддержке Министерства науки и технологий Республики Корея, Ассоциации научно-технических обществ корейцев СНГ (АНТОК), Администрации Новосибирской области, Сибирского отделения РАН, Национальной культурной автономии корейцев Новосибирской области в рамках научно-технического сотрудничества России и Республики Корея пройдет семинар молодых ученых-корейцев Сибири по науке и технологии.

Основной целью проведения семинара является укрепление научно-образовательных и культурных связей между представителями региональных отделений АНТОК с научными и деловыми кругами Республики Корея, укрепление связей между соотечественниками, а также привлечение внимания к научному и творческому потенциалу российских ученых корейской национальности и возможности его использования на благо обеих стран.

К участию в семинаре приглашаются как молодые российские ученые-корейцы, так и доктора и кандидаты наук, имеющие авторитет в российском и мировом научном сообществе. В работе семинара будут представлены такие отрасли науки и техники как: информационные технологии, электроника, полупроводниковая техника, физика, химия, биотехнологии, нанотехнологии, экономика и менеджмент, проблемы высшего образования и коммерциализации НИР.

На семинаре предполагается заслушать 12-14 докладов с обсуждением по 30-40 минут на каждый доклад. Кроме того, программа семинара предусматривает посещение бизнес — инкубатора НГТУ, Новосибирского технопарка и выставки научно-технических разработок Сибирского отделения Российской Академии наук.

Рабочий язык семинара — русский, однако предусмотрена возможность последовательного перевода на английский язык. К началу семинара будет опубликован сборник тезисов докладов.

По возникшим вопросам можно обращаться к проректору по международным связям НГТУ проф. Евгению Борисовичу Цою, (тел. 3460301, 3460511, факс: 3460209, e-mail: ebcoi(@)nstu.ru, inter(@)inter.nstu.ru) или менеджеру Международной Службы НГТУ Баденковой Юлии Андреевне (тел. 3460073, факс: 3460209, e-mail: julia.badenkova(@)inter.nstu.ru).

Предполагаемые темы докладов

1. Инновационная политика Западно-Сибирского региона (докладчик: депутат областного Совета НСО, к.п.н. В.А. Пак, Комитет по науке, образованию и спорту Областного совета НСО).

2. Результаты сотрудничества СО РАН с научными центрами РК (докладчик: вице-президент СО РАН акад. Кулипанов Г.Н.).

3. Модели осуществления совместных научно-технических и образовательных проектов при поддержке российско-корейских фондов, грантов и программ (докладчик: вице-президент НКАК НСО, проф. Е.Б. Цой).

4. Обобщенные доклады по результатам выполненных НИР и возможности их коммерциализации в области наукоемких технологий: полупроводниковой техники, автоматики, электроники, информационных, нано- и биотехнологий, физики, химии и т.д. (докладчики: участники семинара).

Требования к оформлению тезисов докладов

1. Объем тезисов докладов — 4 полных страницы, включая заголовок, список литературы, Ф.И.О. и т.д.

2. Текстовый редактор Microsoft Word for Windows. Установки: поля 2 см с каждой стороны, шрифт — Times New Roman, высота — 12 пунктов, интервал — одинарный.

3. Структура статьи: название печатается посередине страницы прописными буквами жирным шрифтом. В следующей строке печатаются фамилии и инициалы авторов с указанием должностей, степеней и званий. Еще ниже указываются организация и город, а также электронный адрес, далее с красной строки краткая аннотация тезисов (до 5 строк, шрифт — Times New Roman, высота — 10 пунктов), текст тезисов, список литературы.

4. Ссылки в тексте на использованную литературу даются в квадратных скобках. Список литературы в порядке следования ссылок приводится в конце статьи и входит в общий объем (шрифт — Times New Roman, высота — 10 пунктов).

5. Тезисы присылать по электронной почте Владимиру Хе по адресу: khe(@)hydro.nsc.ru до 10 июля 2007 г.

См. Образец оформления тезисов

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь