НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

СЕРГЕЙ ТЕН НАЗНАЧЕН ПЕРВЫМ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕРОМ РЕСПУБЛИКИ ТУВА


ИНФОРМАЦИОННЫЙ СЕРВЕР БАНКФАКС (БАРНАУЛ), 20.06.2007

     Экс-вице-губернатор Алтайского края Сергей ТЕН стал первым вице-премьером Тувы.

На сессии Законодательной палаты Великого Хурала Республики Тыва, прошедшем 20 июня, экс-вице-губернатор Алтайского края Сергей Тен абсолютным большинством голосов депутатов был утвержден в должности первого заместителя председателя правительства. Как сообщает ИА "Тува-Онлайн", глава республики Шолбан Кара-оол, представляя Сергея Тена депутатам, отметил его высокий профессионализм, системный подход к планированию, деловые качества. Сергей Тен, в свою очередь, заверил депутатов в своем намерении работать на результат: "Нам предстоит большой объем работы по социально-экономическому развитию республики".

По итогам голосования премьер поблагодарил депутатов за оказанное доверие, подчеркнув необходимость тесного взаимодействия профильных парламентских комитетов и министерств.

Справка: Сергей Иннокентьевич Тен родился 3 мая 1967 г. в селе Арка Ошской области Киргизии. В 1992 г. окончил торгово-экономический факультет Ташкентского института народного хозяйства. Работал в коммерческих структурах - игорном и торговом бизнесе на юге России. Занимал пост "экономического" вице-губернатора в администрации Михаила Евдокимова. Осенью 2006 года занял второе место на выборах мэра Бийска. В середине апреля 2007 года возглавил министерство экономики в Правительстве Республики Тыва.

Напомним, что в структуре Правительства Тувы две должности первого вице-премьера. Первым вице-премьером также является Шолбан Иргит.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь