НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

В АШХАБАДЕ ОТКРОЕТСЯ ПОСОЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОРЕЯ


ИНТЕРНЕТ-ГАЗЕТА TURKMENISTAN.RU, 17.05.2007

     В туркменской столице находится с визитом представительная делегация Республики Корея во главе с заместителем министра торговли, промышленности и энергетики КИМ Чжун Гваном. Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, в составе делегации — представители национальных нефтяной и газовой корпораций, ряда известных фирм и компаний.

В рамках визита представительная корейская делегация провела переговоры с министром энергетики и промышленности Туркменистана, председателем госконцерна «Туркменгаз». Кроме поставок энергоресурсов были обсуждены вопросы сотрудничества в области переработки газа. По словам Ким Чжун Гвана, весьма продуктивная встреча состоялась также в Государственном агентстве по управлению и использованию углеводородных ресурсов при Президенте Туркменистана.

— Наша делегация включает представителей ряда крупных и средних компаний, которые с большим интересом рассматривают возможность установления экономического сотрудничества с Туркменистаном, — заявил Ким Чжун Гван. — Республика Корея намерена инвестировать реализуемые здесь нефтегазовые проекты, поэтому вслед за нынешним ознакомительным визитом мы намерены провести более конкретные переговоры, но уже на более солидной базе с учетом действующей законодательной базы и инвестиционного климата. Думаю, что мощный импульс его развитию придаст намеченное на ближайшее время открытие посольства Республики Корея в Ашхабаде.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь