НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ТЯН ПОЕТ — МОСКВА ТАНЦУЕТ


ЕКАТЕРИНА МУХИНА, КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА-НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16.05.2007

     На прошлой неделе депутат Государственной Думы Любомир ТЯН снова удивил Москву, в этот раз в присутствии нижегородских журналистов. О том, что нижегородец любит эпатировать окружающих, известно многим. Чего стоит его последний жест: во время последнего визита Владимира ПУТИНА в Корею ТЯН, бывший в составе нашей делегации, неожиданно вышел и задушевно исполнил перед президентом песню «Молодая». Говорят, ПУТИН был восхищен: кореец в Корее — и русская песня…

В пятницу делегация журналистов нижегородских СМИ прибыла в Госдуму по приглашению Любомира Индековича. Напоив журналистов дорогим китайским чаем, депутат повел показывать Думу.

— А сейчас идем на панель! — громко объявил Тян. Женское большинство делегации застыло в ступоре. Оказалось, панелью нижегородский депутат называет всего лишь внушительную вывеску с надписью «Государственная Дума Российской Федерации»…

На пленарном заседании Думы Любомир Индекович тоже наделал много шума: он свешивался с балкона и звонил по мобильнику коллегам-депутатам:

— Это мои гости — журналисты из Нижнего Новгорода, помашите нам рукой! — без устали повторял Тян. — В Думе работают 450 депутатов, если один знает двадцать, то это уже хорошо. А меня знают все!

— Курить в коридорах запрещено, а я хожу и курю! — похвалился он по дороге в столовую.
Меню в Красном зале (депутатская столовая) впечатляет ценами. Борщ здесь стоит 26 рублей 61 копейку, суп молочный — 14 рублей 87 копеек, омлет с сыром — 13 рублей.

— Четвертый год здесь работаю, а меню одно и то же. Но каждый раз его исправно приносят, вдруг мы его не запомнили, — смеялся Любомир Тян, приглашая журналистов к столу.

Вечером в ресторане гостиницы «Мир» проходила очередная церемония «Лучшие из лучших», где награждали известных бизнесменов и артистов. Любомир Индекович вышел на сцену и запел все ту же «Молодую». Московский бомонд начал танцевать. Такого оживления в зале не смогли добиться ни певицы Татьяна Овсиенко и Ирина Отиева, ни актер Александр Михайлов.

КСТАТИ
Любомир Тян входит в Клуб поющих политиков. Сейчас в нем состоят такие известные депутаты как Жириновский и Кобзон. Возможно, скоро ряды поющих политиков пополнит и нижегородский губернатор Валерий Шанцев — он уже продемонстрировал городу свои вокальные способности в День Победы.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь