НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

АРСЕНЬЕВСКИЕ МАЛЫШИ ИЗУЧАЮТ КОРЕЙСКИЙ ЯЗЫК


РАДИО ЛЕММА, 20.03.2007

     Корейский язык с успехом изучают арсеньевские гимназисты. Старшеклассники осваивают на уроках иероглифы, учатся читать и общаться на разговорном корейском, изучают культуру страны Утренней свежести. Приобщать к изучению интересного восточного языка в гимназии потихоньку начали и малышей.

Как сообщает собственный корреспондент радио «Лемма», для младшеклассников была устроена неделя корейского языка, завершившаяся веселым праздником. Дети посмотрели фильм о жизни современной Республики Корея – увидели столицу Сеул, шумные водопады и песчаные пляжи, дворцы и храмы, рыбацкие поселки, узнали о том, что символизируют цвета национального флага Страны утренней свежести.

Девочки примерили традиционный корейский женский костюм «ханбок», который называют корейское кимоно. А гостья праздника — руководитель корейской диаспоры в Арсеньеве Наталья И, которую на родине зовут Ген Сун — показала мальчишкам и девчонкам навыки владения палочками для еды.

Праздник получился очень познавательным и интересным, так что теперь третьеклашки ждут не дождутся, когда же и у них будет введено преподавание корейского языка.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь