НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ЖУРНАЛ «FORBES» ПРИЗНАЛ ГЛАВУ КАЗАХМЫСА ВЛАДИМИРА КИМА САМЫМ БОГАТЫМ КАЗАХСТАНЦЕМ


К. КОНЫРОВА, ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ТРЕНД», 13.03.2007

     «Форбс» знакомит казахстанцев с богатыми соотечественниками. В этом году самым богатым казахстанцем второй раз подряд назван Владимир КИМ (глава «Казахмыс»), с состоянием в 5,5 миллиардов долларов. Члены семьи президента Казахстана также вошли в список самых богатых людей мира, сообщает собкор «Тренда» в Астане.

Владимир КИМВ рейтинге журнала "Форбс" — Динара (вторая дочь президента) и Тимур (зять президента) Кулибаевы в этом году официально названы казахстанскими миллиардерами. На чету Кулибаевых приходится более четырех миллиардов долларов. Ветераны списка "Форбс" — владельцы Евразийской промышленной ассоциации – Александр Машкевич, Патох Шодиев и Алиджан Ибрагимов, потеряли и в деньгах, и в рейтинге — менее двух миллиардов на каждого. Им на пятки наступает новичок списка — глава Казкоммерцбанка Нуржан Субханбердин с суммой в 1,5 миллиарда долларов.

По мнению аналитиков, расширению списка миллиардеров — казахстанцев способствовало размещение акций на мировых фондовых рынках. Выход на Лондонскую фондовую биржу "Казмунайгаза", "Казахмыса", "Казахалтына" существенно скорректировал картину — в стране стало больше официальных миллиардеров.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь