НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

В МОСКВЕ СОСТОЯЛАСЬ ПЕРВАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГИЛЬДИИ КОРЕЙСКИХ ЖУРНАЛИСТОВ В РОССИИ


ВИТАЛИЙ ЧУГИН, ИТАР-ТАСС, 15.12.2006

     Первая Всероссийская конференция Гильдии корейских журналистов в России, призванная укрепить связи между СМИ двух стран, состоялась сегодня в Москве.

Открывая форум, президент Гильдии Валентин Чен отметил, что "идея создания этого российско-корейского профессионального союза созрела уже давно, но воплотилась в жизнь только в сентябре, когда состоялось учредительное собрание". "С каждым годом в Москве увеличивается количество журналистов из Южной Кореи, — отметил он. — Эти люди вносят весомый вклад в укрепление российско-корейских отношений, а создание этого союза позволит им взаимодействовать более плодотворно как друг с другом, так и с российскими СМИ". Валентин Чен напомнил, что "только в Москве сейчас проживают около 3 тыс граждан Южной Кореи и издается четыре газеты на корейском языке".

Со своей стороны, генеральный консул посольства Республики Корея Бен Дэ Хо выразил удовлетворение "фактом проведения этой конференции". Он подчеркнул важность того, что "в Гильдию входят не только представители южнокорейской прессы, но и российские журналисты, работающие в российско-корейских СМИ". Дипломат выразил надежду, что "Гильдия будет способствовать не только информационному обмену, но и внесет вклад в развитие связей в области экономики, образования и искусства".

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь