НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

НАЦМЕНЬШИНСТВА ТАДЖИКИСТАНА ПРИМУТ КОНСОЛИДИРОВАННОЕ УЧАСТИЕ В ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРАХ


REGNUM.RU, 23.10.2006

     В Душанбе 21 октября состоялась встреча членов Альянса меньшинств Таджикистана, которые рассмотрели вопросы предстоящих президентских выборов.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе организации, глава корейской общины в Таджикистане Виктор КИМ предложил обсудить позицию национальных меньшинств на предстоящих президентских выборах. Было отмечено, что после президентских выборов 1991 года представители национальных меньшинств не принимали консолидированного участия в выборах.

"Члены Альянса меньшинств Таджикистана, составляющие всего 1% избирателей, но представляющие 100 национальностей, впервые приняли решение о совместных действиях в президентских выборах, — сообщили в организации. — В течение недели будет проведен опрос среди членов общин, и по его итогам будет создан инициативный общественный штаб в поддержку кандидата в президенты Таджикистана".

Альянс меньшинств Таджикистана был создан в 2005 году. В его состав входят национальные общины арабов, грузин, казахов, корейцев, немцев, татаро-башкир. Главная цель Альянса — интегрирование малочисленных этнических групп в основное общество в условиях нового государственного устройства с сохранением своей национальной самобытности.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь