НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

«В РЕСПУБЛИКЕ ДАВНО НЕ БЫЛО СПОРТСМЕНОВ ТАКОГО УРОВНЯ»


SAKHANEWS, 05.10.2006

     17-летняя студентка из Якутии Ксения ПАК завоевала титул чемпионки мира по кик-боксингу.

5 октября, в республиканском пресс-центре состоялась встреча журналистов с чемпионами мира по кик-боксингу Ксенией Пак и Климом Афанасьевым. На пресс-конференции были также тренеры Сергей Егоров и Алексей Кычкин, первый заместитель председателя Госкомспорта республики, директор Школы высшего спортивного мастерства Василий Егоров, директор Института физической культуры и спорта Дмитрий Платонов.

Ребята завоевали золотые медали на первенстве мира среди юниоров в составе российской сборной. Соревнования прошли в Хорватии — городе Задар. Россию представляли 160 молодых спортсменов. Всего в первенстве участвовало более 1200 человек из 46 стран — США, Канады, Новой Зеландии, Ирана, Ирака и стран Европы.

Наши юные спортсмены Ксения (17 лет) и Клим (18 лет) – воспитанники школы высшего спортивного мастерства. Они воспитанники главного тренера республики по кик-боксингу Сергея Егорова.

Как было сказано на пресс-конференции, за всю историю якутского кик-боксинга это первые столь высокие результаты, которые показывали молодые спортсмены. До этого победы на мировых рингах доставались только «взрослой» категории кик-боксеров — в Якутии пять чемпионов мира.

По словам тренера Сергея Егорова, Ксения и Клим показали высокое мастерство, и даже руководители сборной России отметили то, что в республике давно не было спортсменов такого уровня.

Со следующего года и Ксения и Клим будут относиться ко взрослой категории спортсменов. Впереди — еще масса соревнований разного уровня. В данное же время ребята приступят к учебе: Ксения — студентка филиала Байкальского университета, Клим обучается в институте физической культуры при ЯГУ.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь