НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

КОРЕЙЦЫ ОТКРЫЛИ В ТВЕРИ ЗАВОД ПО ПРОИЗВОДСТВУ ПЕЧЕНЬЯ И ЧИПСОВ


ВСЯ ТВЕРЬ, 08.09.2006

     В последние годы в Твери отмечается рост промышленного производства, реализуются значительные инвестиционные проекты, администрация города делает немало для развития партнерских отношений с крупными компаниями и бизнесменами.
     Одним из ярких свидетельств оздоровления тверской экономики стало строительство нового завода по производству продуктов питания "Орион пищепром". В минувший четверг в Московском районе по адресу набережная Лазури, 15 прошло торжественное открытие этого современного предприятия пищевой промышленности, специализирующегося на производстве печенья и хрустящих чипсов. В тверских магазинах эта продукция уже продается.

Гостей приветствовал директор завода Там Чуль Хон. "Орион пищепром" — Южно-Корейская компания. В Москве уже более пяти лет работает ее представительство. В прошлом году южно-корейские бизнесмены впервые побывали в Твери. При содействии первого заместителя главы городской администрации Олега Кудряшова с иностранной компанией были установлены тесные деловые отношения. Результатом состоявшихся переговоров и стало рождение нового инвестиционного проекта. Активное участие в согласовании многих вопросов принял президент Тверской городской национально-культурной корейской автономии Дмитрий Цой.

— В проект вложено более 20 миллионов долларов, — сказал Там Чуль Хон. — За рекордно короткий срок проведена установка оборудования, запущены все линии. Общая площадь предприятия — 16 тысяч квадратных метров, численность работающих — 350 человек.

На церемонии открытия присутствовали как ведущие специалисты, так и операторы одной из упаковочных линий. Все в чистой, идеально отглаженной униформе, улыбающиеся и бодрые.

Собравшиеся тепло приветствовали президента корпорации "Орион" Ким Чджон Су. Президент поблагодарил за содействие в реализации проекта администрацию города, мэра Твери, выразил надежду на дальнейшее тесное деловое партнерство.

— Сегодня работают все линии завода, — отметил Ким Чджон. — С пуском предприятия на тверской земле открылась новая страница в деятельности "Ориона". Десять лет назад мы начали осваивать российский рынок, и вот ценой огромных усилий корпорация закрепляется в самом центре России. Весомый вклад в это внесло представительство корпорации в Москве.

На импровизированную трибуну вышли пять человек, начальники отделов корейской компании, все в очках, предельно внимательные и корректные. Ким Чджон наградил их памятными подарками.

Вполне возможно, что скоро будет решаться вопрос о строительстве в Заволжском районе второй очереди "Орион пищепрома".

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь