НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВЕРШЕНО СТРОИТЕЛЬСТВО ЗАВОДА LG ELECTRONICS


ЮЛИЯ КРЯКВИНА, IXBT.COM, 07.09.2006

     Завод LG Electronics был построен в поселке Дорохово Рузского района на общей территории в 50 гектаров. Еще в апреле прошлого года здесь был заложен только первый камень, а сегодня уже готовы четыре корпуса: в первых двух будут производится домашние кинотеатры и телевизоры, холодильники и стиральные машины. В двух других корпусах — трудятся семь компаний-партнеров LGE, производящие комплектующие для продукции производителя. В 2007 году LG планирует построить ещё два корпуса, правда виды продукции, которые будут там выпускаться, пока находятся в обсуждении.

На торжественной церемонии, посвященной завершению строительства, присутствовали более 500 гостей, среди которых можно было увидеть председателя совета директоров группы LG господина Б.М. Ку (Mr. B.M. Koo), министра экономического развития и торговли РФ Германа Грефа, губернатора Московской области Бориса Громова, вице-председателя и высшее должностное лицо компании LGE господина С. С. Кима (Mr. S.S. Kim), президента LG Electronics в России и странах СНГ господина Дениса Ана (Dennis Ahn). Также на церемонии присутствовали Посол республики Корея в России, члены Правительства и Государственной думы, Глава администрации Рузского района.

На мероприятии было озвучено, что на первом этапе (до конца 2006 года) инвестиции в проект составят 150 миллионов долларов. Заметим, что цифра выросла. В апреле прошлого года речь шла о том, что в первые три года в строительство завода будет инвестировано лишь 100 млн. долл.

В этом году завод уже планирует выпустить продукцию:

  • Телевизоры: 500 000 в год
  • Домашние кинотеатры: 260 000
  • Холодильники: 700 000
  • Стиральные машины: 200 000
К 2010 году запланированы следующие объемы производства:
  • Телевизоры: 1100 000 в год
  • Домашние кинотеатры: 900 000
  • Холодильники: 1200 000
  • Стиральные машины: 900 000
Что касается численности сотрудников, то в начале производства она составит 1000 человек, а к концу четвертого года будет доведена до 2000 в первых двух комплексах (непосредственно производство ТВ, аудио, холодильников, стиральных машин) и до 1000 в двух других (запчасти).

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь