НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

СТУДЕНТ ТГЭУ ВАСИЛИЙ ПАК ПРИЗНАН «ЛУЧШИМ ВЫПУСКНИКОМ ВУЗА-2006»


ПРИМА-МЕДИА, 02.06.2006

     Финал конкурса, организаторами которого выступили Департамент образования и науки администрации Приморья, краевой центр занятости и кадровое агентство «Карьера-форум», прошел во Владивостоке 2 июня.

Во Владивостоке в Пушкинском театре в пятницу состоялся финал конкурса «Лучший выпускник вуза-2006». Компетентное жюри, куда вошли представители крупнейших компаний края, из десяти финалистов выбрало достойнейшего.

Организовали конкурс Управление Федеральной государственной службы занятости населения по Приморскому краю, департамент образования и науки администрации Приморья, кадровое агентство «Карьера-форум». Генеральным спонсором выступила компания «МТС».

Напомним, на первый этап конкурса студенты старших курсов приморских вузов отправляли эссе на тему «Я и моя карьера». По результатам отбора в полуфинал прошли 30 будущих молодых специалистов, которые представили презентацию своей будущей профессии и показали умение работать в команде.

Как сообщил корреспондент РИА PrimaMedia с места события, 10 победителей полуфинала в пятницу соревновались в получении почетного титула «лучшего выпускника». Игра стоила свеч, так как по результатам конкурса у его участников и победителей имелся реальный шанс попасть на работу в крупнейшие организации и коммерческие структуры Приморья, представители которых вошли в жюри конкурса.

Имение претендентов подать себя и выдержать стрессовую ситуацию оценивали специалисты по набору персонала компаний «Дальсвязь», ДВМП, «Сибирский берег», «Coca-Cola», «Ратимир», «Базис» и других крупных фирм Владивостока и Приморья. Также в состав жюри вошли и представители приморского филиала Федеральной службы занятости и Департамента образования и науки администрации края.

В конкурсе приняли участие студенты ведущих университетов Приморья: ВГУЭС, ДВГУ, ДВГТУ, ТГЭУ, Дальрыбвтуза и Морского государственного университета. 10 будущих молодых специалистов представили устную самопрезентацию, причем отклонения от принципа «только о себе – и только хорошо», по наблюдениям корреспондента, даже приветствовались жюри.

Конкурсантам пришлось поболеть «звездной болезнью» и показать свой взгляд на три собственных «звездных часа».

С удовольствием зрители послушали рекомендации участников конкурса, которые они дали себе от другого лица. Рекомендательными письмами физрука Спартака Динамовича и кассира Копейкина доморощенные задорновы рассмешили многочисленных зрителей и болельщиков.

Все участников финала третьего конкурса «Лучший выпускник вуза-2006» были награждены по одной их десяти номинаций. Лучшим же выпускником стал студент ТГЭУ Василий ПАК, который и получил главный приз от компании «МТС». Ценными призами и подарками от спонсоров были награждены все участники финала конкурса.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь