НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

В АЛМАТЫ ОПРЕДЕЛЯТСЯ СТИПЕНДИАТЫ VIII КОНКУРСА АССОЦИАЦИИ КОРЕЙЦЕВ КАЗАХСТАНА


ЕКАТЕРИНА ПАНЧЕНКО, КАЗИНФОРМ, 23.05.2006

     26 мая в Алматы пройдет восьмой ежегодный конкурс по назначению стипендий от Ассоциации корейцев Казахстана.

СТИПЕНДИАТЫ VII КОНКУРСА АССОЦИАЦИИ КОРЕЙЦЕВ КАЗАХСТАНАКонкурс проходит при поддержке Посольства Республики Корея в Казахстане и научно-технического общества «Кахак».

За восемь лет существования конкурс получил республиканский статус и проводится в 15 городах Казахстана. За это время в нем приняло участие более 2 тыс. 500 претендентов на стипендию, которую получили более 300 человек. Основные условия конкурса – корейская национальность, гражданство РК и не менее двух сессий, сданных на «отлично».

Цель – выявление талантливой молодежи с высоким образовательным уровнем и творческим потенциалом, поощрение молодых представителей корейской диаспоры посредством выдачи стипендий для стимулирования абитуриентов и студентов - к отличноой учебе, а молодых специалистов – к повышению своего профессионального уровня.

В этом году награждение победителей пройдет в виде форума стипендиатов. Участники смогут встретиться с учредителями конкурса, посетить государственный республиканский корейский театр музыкальной комедии и познакомиться со стандартами крупных организаций, среди которых – KUAT, Федерация развития малого и среднего бизнеса и другие. Целью форума является демонстрация потенциала корейской диаспоры в деле развития национального патриотизма и обеспечения перспективного будущего в Казахстане.

Среди почетных гостей форума ожидаются представители Посольства Республики Корея в РК, Ассоциации корейцев Казахстана, совета директоров корпорации KUAT и ведущие артисты корейского театра.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь