НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ФОНД ЮРИЯ ТЕНА ОТМЕТИЛ ДЕСЯТИЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ


ВАЛЕНТИНА МЫЛЬНИКОВА, АИСТ-ТВ, 21.03.2006

     Сотрудники Фонда Юрия ТЕНА организовали детский праздник с играми, конкурсами и вручением подарков, а также благотворительный аукцион, на который были выставлены картины иркутских художников. Все вырученные деньги пойдут на покупку колясок для детей-инвалидов.

В начале праздника — подведение итогов конкурса сочинений среди школьников. Заданная тема — «Спеши творить добро». Кто-то написал про свою бабушку, кто-то про книгу «Белый Бим Черное ухо». Десятиклассник Николай Попов вместо сочинения прислал стихи. Они о том, как по-разному два подростка могут понимать добро — один мальчик написал и развесил во дворе несколько плакатов о добре, другой навестил забытого всеми ветерана войны, перевел бабушку через дорогу. Конкурсная работа Николая Попова была признана лучшей, в награду автор получил компьютер.

Николай ПОПОВ, победитель конкурса сочинений «Спешите делать добро»:

— Я старался, я хотел его получить, но уверенности не было, что я выиграю. Я считаю, что каждый человек в своей жизни должен делать добро, помогать людям, чтобы другим было легче и этому человеку также будет приятно.

Вечер продолжил благотворительный аукцион для взрослых. В нем приняли участие известные бизнесмены, деятели искусств и политики.

Юрий НОЖИКОВ:

— Я связываю существование этого фонда и его юбилей с именем его создателя — Юрия Тена. Я думаю, все то, что они делают на благо людей — это очень полезное, положительное явление.

На аукцион были выставлены картины известных иркутских художников — все полотна накануне были подарены авторами фонду специально для этой акции. Средства, полученные от продажи картин, пойдут на приобретение детских инвалидных колясок.

Людмила ТЕН, председатель благотворительного фонда Юрия ТЕНА:

— Представляете, одна коляска, самая простая, стоит примерно 9-10 тысяч рублей — это самая примитивная коляска. И вот если мы хотя бы 15 детей из этих 46 — получат коляску, значит, мы решили сегодня проблему трети таких детей, которым это просто необходимо.

Самым дорогим лотом стали «Фиалки» Анатолия Алексеева. Эта картина была продана за 70 тысяч рублей. Общая сумма собранных на благотворительном аукционе средств составила 282 тысячи рублей.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь