НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ЛЮБОМИР ТЯН: «ПРЕЖНЕЕ РУКОВОДСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ СОЗНАТЕЛЬНО БАНКРОТИЛО МУКОМОЛЬНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ РЕГИОНА»


ИРИНА ХРЕНОВА, НИЖЕГОРОДСКОЕ ТЕЛЕГРАФНОЕ АГЕНТСТВО, 13.01.2006

     Прежнее руководство Нижегородской области сознательно банкротило два крупнейших мукомольных предприятия региона, — заявил в интервью Нижегородскому телеграфному агентству депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя комитета по аграрным вопросам Госдумы, член фракции "Единая Россия" Любомир ТЯН, комментируя информацию о решении правительства Нижегородской области прекратить процедуру банкротства Нижегородского и Володарского мукомольных заводов.

"Приход Валерия Шанцева в Нижегородскую область стабилизировал сложную ситуацию в регионе, в том числе и в отраслях перерабатывающей промышленности, в частности – мукомольной. Я искренне рад, что правительство Нижегородской области приняло решение о прекращении процедуры банкротства мукомольной промышленности в регионе, в частности двух крупнейших предприятий: Нижегородского и Володарского мукомольных заводов. Можно однозначно сказать, что война против перерабатывающей промышленности, которая существует в регионе, прекращена", - продолжил собеседник НТА.

По словам Любомира Тяна, банкротство этих предприятий носило политический характер. "Прежнее руководство Нижегородской области объявило войну мукомольной промышленности после моих высказываний о некомпетентности и непрофессионализме экс-министра сельского хозяйства региона Вадима Ерыженского. В результате неграмотных действий экс-руководства региона практически вся перерабатывающая промышленность Нижегородской области была доведена до состояния банкротства", - подчеркнул зампред комитета по аграрным вопросам Госдумы РФ.

"Помощь перерабатывающей промышленности региона – это и поддержка собственных производителей. Не удивительно, что 50% муки ввозится в Нижегородскую область из других регионов России. Это также является следствием той войны, которая была в регионе", - подчеркнул Любомир Тян.

"Я не исключаю того, что хлеб – не бизнес, а политика. А от обеспеченности хлебом и ценой на него зависит и политическая стабильность в регионе. К счастью, действующая власть в Нижегородской области во главе с Валерием Шанцевым понимает это, и старается помочь перерабатывающей промышленности встать на ноги. Банкротство предприятий перерабатывающей промышленности в регионе не только не приведет к стабилизации ситуации в данной сфере, но усугубит положение. Поддержка руководства региона предприятий перерабатывающей промышленности благоприятно скажется на экономике Нижегородской области, а предприятия заработают на полную мощь, как это было ранее", - сказал в заключение заместитель председателя комитета по аграрным вопросам Государственной Думы РФ Любомир Тян.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь