НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

В ИРКУТСКЕ ПОЯВИЛСЯ ПРОЕЗД ИМЕНИ ЮРИЯ ТЕНА


ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЗАО «ТРУД», 03.10.2005

     Одна из безымянных улиц нового жилого комплекса в м-не Университетский города Иркутска обрела свое название. 1 октября состоялось торжественное открытие проезда Юрия ТЕНА. Этого события ждали почти два года.

Среди почетных гостей — мэр Иркутска Владимир Якубовский, глава администрации Свердловского районе Юрий Воронин. Пришли на церемонию открытия работники ЗАО «Труд» и дочерних компаний «Труд-Байкал», «Труд-Агро», а также жители микрорайона и все те, кому дорога память о Юрии Михайловиче.

После нескольких выступлений и теплых речей в адрес Юрия Михайловича Тена и продолжателей его дела, перешли к главному действию. Людмила Тен и Владимир Якубовский открыли проезд, сорвав покрывало с новенькой таблички с надписью «Проезд Юрия Тена».

Людмила Тен: «Юрий Михайлович никогда в жизни не думал, что могут быть какие-то почести, награды, что его именем могут назвать улицу. Никогда не было этого. Было желание работать, двигаться только вперед, что-то создавать. Я хочу поблагодарить всех тех, чьими стараниями был назван этот проезд именем моего мужа. Хочу сказать всем, кто проживает на проезде имени Юрия Тена, что вы стали нашими близкими родными людьми. И я постараюсь, конечно, с вашей помощью сделать так, чтобы наш проезд был самым красивым, самым уютным, самым чистым в городе».

В заключении Людмила Борисовна предложила ежегодно в первую субботу октября отмечать день рождение проезда. «Наверное, это все-таки должен быть веселый праздник, - заметила она, — праздник с угощениями, песнями и музыкой. А иначе для чего тогда делал все Юрий Михайлович?»

«Труд-Агро», а также жители микрорайона и все те, кому дорога память о Юрии

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь