НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ


НИЖЕГОРОДСКОЕ ТЕЛЕГРАФНОЕ АГЕНТСТВО, 15.12.2005

     Ансамбль "Сораксан" Нижегородского корейского культурного центра принял участие в ежегодной церемонии благотворительной акции "Лучшие из лучших. Молодежь – будущее России".

Ансамбль "Сораксан" Нижегородского корейского культурного центра 16 декабря принял участие в ежегодной церемонии благотворительной акции "Лучшие из лучших. Молодежь – будущее России". Об этом сообщает пресс-служба депутата Государственной Думы РФ, зампреда комитета по аграрным вопросам, члена фракции "Единая Россия" Любомира Тяна.

Традиционно в течение пяти лет премии информационного комплекса "Лучшие из лучших" вручаются наиболее успешным и ярким представителям российского бизнеса, политики, науки, образования и культуры.

В нынешнем году был также дан старт благотворительной акции "Молодежь – будущее России", основная цель которой – привлечение внимания общественности к достижениям и успехам лучших представителей молодого поколения граждан России в сфере политики, бизнеса, культуры и спорта. Одной из важнейших задач предстоящего приема является способствование установлению контрактов и партнерских взаимоотношений молодых лидеров и состоявшихся, успешных бизнесменов и политиков.

Торжественная церемония началась награждением лучших представителей молодого поколения России премией "Лучшие из лучших", кроме того, по традиции представители деловой элиты, науки и искусства были награждены медалями "Профессионал России", орденами "За профессиональную честь, достоинство и почетную деловую репутацию" трех степеней.

Нижегородскому корейскому культурному центру, на базе которого основан ансамбль "Сораксан", в 2006 году исполняется 10 лет. Инициатором создания Нижегородского корейского культурного центра был Любомир Тян, который до сих пор является почетным членом НККЦ и принимает активное участие в его работе.

СПРАВКА НТА:
Ансамбль "Сораксан" – постоянный участник различных концертных программ, организуемых в Нижнем Новгороде и области. Так, осенью этого года коллектив участвовал в Третьем фестивале национальных культур "Радуга России". На этом фестивале "Сораксан" вместе с украинским ансамблем "Джерело" представляли Нижний Новгород. За большой вклад в сохранение национальной самобытности и укрепление единства народов ансамбль был удостоен диплома от Ассамблеи народов России, также руководителю ансамбля были вручены благодарственное письмо от имени комитета по культуре Нижегородской области и диплом губернатора Валерия Шанцева.

На протяжении 10 лет существования НККЦ ансамбль "Сораксан" награжден почетными грамотами, благодарностями от руководства Приволжского федерального округа, Нижегородской области и Нижнего Новгорода.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь