НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ФОНДУ ПОМОЩИ ДЕТЯМ «АНИТА» ВЫДЕЛИЛИ УЧАСТОК ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО


RUSSIANREALTY, 28.10.2005

     Столичные власти выделили земельный участок в ЦАО Фонду помощи детям "Анита", который возглавляет Анита ЦОЙ, под строительство помещения фонда с прилегающим к нему бизнесцентром. Партнером певицы и девелопером проекта станет холдинг "Капитал груп", сообщает газета "Бизнес". Объем инвестиций в проект оценивается в $15 млн.

О строительстве Фонда помощи детям "Анита" по адресу: Малый Казенный пер., вл. 3, говорится в распоряжении правительства Москвы. Согласно документу, здание должны были построить уже в этом году, однако из-за долгого оформления документации срок сдачи перенесли на 2007 год. Площадь комплекса составит около 10 тыс. кв. м, под офисные помещения отойдет большая его часть - 6,75 тыс. кв. м.

Партнером Аниты Цой и девелопером проекта выступит "Капитал груп", которая уже продвигает на рынке помещения по этому адресу. Генеральный директор "Капитал груп маркетинг" Алексей Белоусов рассказал, что здание будет разделено пополам: в одном крыле с отдельным входом расположится фонд, в другом — офисный центр класса А. Однако другие подробности в "Капитал груп" уточнить отказались.

"Объем инвестиций в такой проект можно оценить в $1,5-1,7 тыс. за квадратный метр, причем минимум в $500 за квадратный метр обойдутся инженерные коммуникации, так как сейчас в центре города затраты на них весьма велики",- оценивает проект Светлана Муханова, гендиректор компании Solo.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь