НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

В ИНЦИДЕНТЕ ЗАМЕШАН АТТАШЕ


ИА ЦЕНТРАЛЬНО-АЗИАТСКИЕ НОВОСТИ, 02.09.2005

     Российский дипломат тяжело ранил девушку в одном из ночных клубов Бишкека.

На прошлой неделе сотрудник посольства России в Кыргызстане отдыхал в одном из ночных клубов. Очевидцы утверждают: человек лет 25-30 вдруг выстрелил из пистолета Макарова в 23-летнюю девушку, которую до этого успел потаскать за волосы, и скрылся с места преступления. Олеся Михеева получила сквозное огнестрельное ранение в челюсть и на 30 августа в крайне тяжелом состоянии (кома) находилась в отделении реанимации.

В посольстве РФ подтвердили, что в инциденте замешан атташе посольства, но данные о нем и комментарии дать отказались. Правда, заявили, что он уже экстрадирован в Россию, и выразили сожаление по поводу случившегося, пожелав девушке скорейшего выздоровления.
Скорее всего, стрельба в клубе случилась на бытовой почве, хотя отец пострадавшей девушки сообщил, что его дочь является помощницей депутата Жогорку Кенеша Романа Шина.

Впрочем, вряд ли расследование будет иметь результаты, учитывая аналогичный случай с американским военным — он на джипе наехал на человека, и не понес за это никакого наказания.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь