НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

НА САХАЛИНЕ ОТМЕЧАЮТ ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ЯПОНСКИХ МИЛИТАРИСТОВ


УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ АДМИНИСТРАЦИИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ, 15.08.2005

     Губернатор Сахалинской области И. МАЛАХОВ и председатель областной думы И. ЕФРЕМОВ поздравили сахалинцев и курильчан, и особенно представителей корейской диаспоры, с Днем освобождения от японских милитаристов.

Этот день давно вышел за рамки узко этнического мероприятия и стал особым праздником для всех островитян, говорится в поздравлении. "Историки отмечают выдающееся значение корейского населения в период послевоенного освоения Сахалина и Курил. Во многом благодаря вашему трудолюбию и жизнестойкости в условиях сурового климата выращивался богатый урожай, заготавливались дикоросы, строились дороги и мосты, добывался уголь.

Новый импульс укреплению межнациональных связей и развитию корейской культуры и языка начался в годы перестройки. Культурную жизнь Сахалина разнообразили и существенно обогатили выступления лауреатов Всероссийского конкурса "Москва златоглавая", воспитанников школы искусств "Этнос", программы корейского телевидения "Уримал Бансон", концерты симфонического оркестра, спортивные успехи юных тхэквондистов. Значительный вклад в экономику области вносят корейские предприниматели", — отмечается в поздравлении руководителей области.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь