НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

В ИРКУТСКЕ ПРОХОДИТ РОССИЙСКО-КОРЕЙСКИЙ ФОРУМ ПО КУЛЬТУРЕ


БАЙКАЛЬСКАЯ СЛУЖБА НОВОСТЕЙ, 11.08.2005

     Форум по культуре, организованный в рамках автопробега «Российско-корейский путь по Евразии», проходит в Иркутске 11 августа.

В нем принимают участие профессоры и доценты исторических и медицинских факультетов университетов Республики Корея, а также ученые-историки из Иркутска и Новосибирска. Среди них преподаватели исторического факультета Иркутского государственного университета. Как отметил на открытии форума профессор медицинского факультета Сеульского университета Ли Хон Гю, его цель – наладить взаимопонимание между представителями русской и корейской культур, а также организовать их дальнейшее сотрудничество.

Программа форума посвящена развитию Сибири и разделена на три части – палеоцивилизация, настоящее и будущее. Ученые обсуждают имидж Сибири и Евразии в российских и корейских произведениях художественной литературы, говорят о новейших археологических исследованиях на побережье Байкала, о расовой связи корейцев и сибиряков, о возрождении культуры и искусства в Евразии. Организаторами форума являются Российско-корейская ассоциация дипломатов, ассоциация «Мир корейской нации», Российско-корейский проектный институт, движение за мир в Северо-Восточной Азии и СМИ Республики Корея.

СПРАВКА БСН:
9-11 августа в Иркутске проходит встреча участников международного автопробега «Российско-корейский большой путь по Евразии». В нем участвуют депутаты Государственной думы РФ, правительства Республики Корея и представители корейского бизнеса и культуры. Россияне прибыли из Санкт-Петербурга на пяти джипах и одном микроавтобусе. Корейцы приехали на 10 джипах из Владивостока, куда прибыли из корейского города Пусан. В программе встречи три форума – по культуре, экономике и политике.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь