НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

АВТОПРОБЕГ ЗАВЕРШИТСЯ В ИРКУТСТКОЙ ОБЛАСТИ


АНН, 05.08.2005

     С 9 по 14 августа на территории Иркутской области завершится международный автопробег, в котором принимают участие депутаты Государственной Думы РФ, Правительства Республики Корея, а также представители корейских бизнес-структур и культурных кругов.

В четверг в администрации области состоялось рабочее совещание, посвященное подготовке международного автопробега «Российско-Корейский Большой путь по Евразии» под руководством и.о. руководителя администрации губернатора Иркутской области Александра Ведерникова. Он сообщил, что к настоящему времени стали известны некоторые имена депутатов Государственной Думы РФ, принимающих участие в автопробеге. Среди них – члены фракций «Родина», «Единая Россия», ЛДПР. Возглавляет российскую парламентскую группу депутат Госдумы РФ Любомир Тян.

И.о. руководителя службы протокола губернатора Иркутской области Алина Довченко рассказала, что торжественная встреча корейских участников автопробега в Иркутске намечена на 9 августа. Часть из них прибудет сюда в первой половине дня авиарейсом, вторая часть – вечером на 15-ти автомобилях-внедорожниках.

В этот день планируется проведение пресс-конференции участников автопробега «Российско-Корейский Большой путь по Евразии» в пресс-центре Иркутского бюро агентства «Интерфакс-Сибирь». Ориентировочно в 17 часов около здания администрации Иркутской области состоится церемония открытия «Фестиваля мира». Далее участники автопробега колонной проследуют к памятнику Александру III, где для гостей столицы Восточной Сибири пройдет концерт.

Российские парламентарии прибудут в Иркутск 10 августа. В этот же день все участники автопробега совершат путешествие по легендарной Кругобайкальской железной дороге - "золотой пряжке на стальном поясе Российской империи", побывают в поселке Листвянка.

На 11 августа намечено проведение культурного, экономического и политического форумов. В них, помимо депутатов Госдумы России и Правительства Кореи, примут участие представители исполнительной и законодательной органов власти Иркутской области. Эти мероприятия состоятся в Центральной библиотеке Иркутского Государственного Университета и в БайкалБизнесЦентре.

12 августа парламентарии планируют выехать в поселок Хужир, где должно состояться камлание бурятского и корейского шаманов. А 14 августа участники автопробега двинутся в обратный путь.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь