НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

11 ДЕТЕЙ-СИРОТ ИЗ ПОЛЬШИ ОТДОХНУТ НА БАЙКАЛЕ


БАЙКАЛЬСКАЯ СЛУЖБА НОВОСТЕЙ, 27.07.205

     26 июля в Иркутскую область приехали 11 детей-сирот из польского города Остров. Они пробудут в регионе 14 дней, за это время дети отдохнут на озере Байкал и познакомятся с российскими сверстниками. Поездку организовали благотворительный фонд Юрия ТЕНА и польский фонд «Для добра ребенка». Об этом 27 июля на встрече с журналистами в пресс-центре «КП-Байкал» сообщила председатель благотворительного фонда Юрия ТЕНА Людмила ТЕН. По ее словам, представители двух фондов познакомились в январе на семинаре для общественных организаций в Варшаве.

Как рассказала на пресс-конференции президент фонда «Для добра ребенка» Анна Матулька, все расходы по организации отдыха взял на себя благотворительный фонд Юрия Тена. Польская сторона оплатила только дорогу. В Иркутск прибыли дети в возрасте от семи до 17 лет, закончившие учебный год с хорошими оценками. Программа их пребывания включает знакомство с достопримечательностями города, посещение Лимнологического музея в поселке Листвянка и архитектурно-этнографического музея «Тальцы». 30 июля дети отправятся в палаточный лагерь «Дисперадо».

По словам Людмилы Тен, на этом сотрудничество двух благотворительных фондов не закончится. Анна Матулька отметила, что оно «должно сталь долгосрочным международным проектом». В планах поездка иркутских школьников на зимние каникулы в Варшаву. Половину группы составят дети-сироты. Кроме того, в ближайшее время иркутские подростки примут участие в выпуске журнала «Темп», который издает в Польше благотворительный фонд «Для добра ребенка».

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь