НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ОСЕНЬЮ В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ ТУРНИР ПО ТХЭКВОНДО


ИНТЕРФАКС-МОСКВА, 21.07.2005

     Матчевая встреча "Москва-Сеул" по тхэквондо между российскими и корейскими спортсменами пройдет в столице этой осенью, сообщил в четверг "Интерфаксу" источник в городской администрации.

По словам собеседника агентства, соревнования пройдут 24 сентября в универсальном спортивном зале "Дружба", находящемся на территории олимпийского комплекса "Лужники".

Как рассказал "Интерфаксу" вице-президент Московской федерации тхэквондо Виталий Пак, в российскую столицу для участия в соревнованиях приедут корейские женская и мужская команды, которые будут выступать во всех весовых категориях, а также детская команда, состоящая из 25 человек.

"Всего в составе корейской команды приедут около 50 человек. Со стороны Москвы будет выставлено такое же количество спортсменов", — сказал В. Пак.

Он отметил, что в составе российской команды в соревнованиях выступят в основном московские спортсмены, призеры чемпионатов мира и Европы, члены сборной России по тхэквондо.

"Однако в случае недобора спортсменов по ряду категорий мы будем привлекать спортсменов из других регионов", — также сказал В. Пак.

Он отметил, что победителям турнира будут вручаться медали, кубки и другие призы и подарки.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь