НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

«СЧАСТЛИВОЕ ЛЕТО-2005»


БОРИС ХРАМОВ, ГАЗЕТА «ЮЖНО-САХАЛИНСК СЕГОДНЯ», 19.07.2005

     Кандидат в мастера спорта из Холмска Константин СЕК стал обладателем главного приза турнира "Счастливое лето-2005" по быстрым шахматам, который прошел в городском клубе "Каисса".

Организатором турнира выступил шахматный клуб Дворца детского и юношеского творчества (руководитель Вячеслав Цой), который и предоставил денежные призы лучшим игрокам.

Сек захватил лидерство со старта (всего было сыграно восемь туров по швейцарской системе) и уже за тур до конца турнира стал недосягаемым для конкурентов. Конкурентов же было немало, а точнее, 23. В последнем туре Константин проиграл Ивану Верещагину, что несколько ухудшило его итоговые показатели. Но все равно шесть с половиной очков из восьми возможных — очень даже неплохо.

Второе и третье места разделили Альберт Лим и "обидчик" Сека Иван Верещагин, набравшие по шесть очков. Если выступление Альберта сенсационным не назовешь — все-таки он входит в "обойму" сильнейших шахматистов города, то Иван Верещагин приятно удивил. Такого ровного и удачного выступления у него не было уже давно.

Приз лучшему ветерану был вручен Юрию Виноградову, в активе которого пять очков. Также пять очков набрал Виталий И, который был удостоен приза лучшему школьнику. Не остался без награды и самый юный участник турнира. Им стал восьмилетний Дима Добровлянский, сумевший набрать полтора очка.

Будем надеяться, что опыт, полученный в играх с гораздо старшими по возрасту партнерами, пригодится Диме на международном фестивале "Отважная пешка", который пройдет в Новосибирске в первых числах августа. Там соперниками Добровлянского будут его сверстники, и, как полагает Вячеслав Цой, сахалинскому шахматисту вполне по силам войти в пятерку сильнейших. Кроме Димы Сахалин на международном фестивале будет представлять и Яна Хан из Корсакова, которой мы также желаем хорошего результата!

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь