НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

УБИЙЦА ЖЕНЫ ГЛАВНОГО НОВОСИБИРСКОГО МЕТРОСТРОИТЕЛЯ ПОЛУЧИЛ 14 ЛЕТ


ВЕЧЕРНИЙ НОВОСИБИРСК, 06.07.2005

     Новосибирский областной суд вынес приговор убийце супруги начальника МУП «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» главного новосибирского метростроителя Николая ХВАНА: убийца Дмитрий ТХАЙ получил 14 лет лишения свободы.

Напомним, что супруга известного в Новосибирске бизнесмена-строителя 44-летняя Гым Нан была убита 28 января нынешнего года в своем коттедже по улице Речкуновской, 7. В тот же день сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого, который признал свою вину. Поначалу имя его не называлось, но потом стало известно, что подозреваемый в убийстве — некий Дмитрий Тхай, 1980 года рождения, который два года был в этой семье и за сторожа, и за садовника, и за электрика, и за кочегара — отапливал дом соляркой. Собственно, из-за горючего и вспыхнула ссора между ним и супругой метростроителя.

Гымнан Хван обнаружила пропажу солярки, в ответ на претензии Тхай достал хранящийся в его сторожке пистолет Марго и расстрелял хозяйку. Всю ночь после убийства Тхай пьянствовал со знакомыми и, разоткровенничавшись, поведал им, что расправился с женщиной и намерен то же самое сделать с хозяином. Товарищи и сообщили в милицию.

В последнем слове гражданин Дмитрий Тхай сказал, что раскаивается, и просил строго не наказывать. По совокупности ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы. Он сознался только в убийстве, по остальным статьям адвокаты намерены обжаловать приговор.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь