НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ПРИВЛЕЧЕН К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ


REGIONS.RU, 28.06.2005

     Прокуратура Динского района Краснодарского края предъявила обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 (превышение должностных полномочий) Уголовного кодекса РФ, заместителю главы муниципального образования Александру КИМУ.

Как сообщили ЮФО.ru в пресс-службе генпрокуратуры РФ, в качестве меры пресечения ему избрана подписка о невыезде.

По мнению следствия, Ким, будучи заместителем главы администрации Динского района по строительству, архитектуре, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи, возглавлял инвестиционно-технический совет при администрации района. В функции совета входит рассмотрение инвестиционных проектов и вопросов, связанных с размещением новых и реконструкцией действующих объектов промышленности, производственной и социальной инфраструктуры независимо от источников финансирования и форм собственности. Во время заседаний инвестиционно-технического совета Ким принуждал жителей и представителей организаций, чьи вопросы находились на рассмотрении совета к перечислению денежных средств в виде спонсорской помощи и пожертвований на счета муниципального унитарного предприятия "Динсккапстрой" и общества с ограниченной ответственностью "Реверс", находящегося в городе Шахты Ростовской области.

Это привело к тому, что на счета указанных организаций в нарушение закона были перечислены денежные средства в размере 443 тысячи 500 рублей более чем от 30 физических и юридических лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь