НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

КАПИТАН СБОРНОЙ БАШКОРТОСТАНА ПО КОННОМУ СПОРТУ АЛЕКСАНДР КИМ УСТАНОВИЛ НОВЫЙ РЕКОРД

МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ В УФЕ, 21.06.2005

В столице Башкирии на ипподроме «Акбузат» прошел традиционный конно-спортивный праздник. Соревнования по конному спорту включали 14 видов программы, в том числе конкур и заезды на дистанциях 1200, 1400, 1600, 2400 и 3000 метров. Состязались лошади чистокровной верховой, рысистой, орловской, башкирской пород двухлетнего-четырехлетнего возрастов.

На дистанции 2,4 км установлен новый рекорд ипподрома «Акбузат»: 3 минуты 6,8 секунды против прежнего (образца 2003 года) — 3 минуты 9,7 секунды. Победителем стал темно-гнедой жеребец Вариатор под управлением капитана сборной Башкортостана Александра Кима.

Самую длинную дистанцию — 3 км — быстрее всех преодолел представитель выносливой башкирской породы вороной жеребец Суслик. Кубок победителя вручили жокею Ильнуру Аскарову.

Мастер-класс в соревнованиях на мощность прыжка показала Ольга Данилова. Блестяще взяв двенадцать препятствий высотой 130 сантиметров, ее темно-гнедой конь Сборник вновь стал лучшим.