НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

СВОЕВРЕМЕННЫЙ ЗВОНОК В МИЛИЦИЮ ПОМОГ ЗАДЕРЖАТЬ ВОРА


MVDINFORM.RU, 17.06.2005

     Сержант милиции ОВД района "Крюково" г. Москвы Владимир ХАН помог вернуть наградное оружие военному пенсионеру.

В Москве сотрудники милиции задержали злоумышленника, который похитил наградное оружие у военного пенсионера. Об этом MVDinform.ru сообщили в пресс-службе УВД Зеленограда.

На днях в милицию позвонила женщина и сообщила, что из окна своей квартиры увидела юношу, который на улице пытается открыть сейф. Пока бдительная гражданка называла адрес, она так же сообщила, что молодой человек достал из сейфа предмет, напоминающий пистолет. На место сразу же был направлен экипаж ОВД района «Крюково». Около остановки «Путепровод» (Крюковская Эстакада) сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы младший лейтенант милиции Сергей Троицкий и сержант милиции Владимир Хан заметили молодого человека, по приметам похожего на разыскиваемого. Остановив его и обыскав, стражи порядка нашли в брюках юноши пистолет Макарова со снаряженным магазином и запасной обоймой.

Задержанного, 17-летнего жителя Зеленограда, для выяснения обстоятельств доставили в отдел. Вскоре милиционерам удалось установить личность законного владельца оружия. Им оказался бывший военный офицер, который получил пистолет в награду от коллег по службе и хранил его дома, как и полагается в сейфе. Также выяснилось, что задержанный накануне приходил в гости к сыну потерпевшего, незаметно выбросил сейф в окно и ушел, как ни в чем не бывало.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража».

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь