НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

В МОСКВЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА ХУДОЖНИКА ВЕНИАМИНА КИМА

     21 мая 2004 г. в здании Посольства Республики Корея в Москве открылась выставка художника Вениамина Самуиловича КИМА.

Вениамин Самуилович КИМ     Выставка картин художника из подмосковного Щелкова Вениамина Саумиловича Кима в Москве проводится не впервые. В прошлом году его имя столичной корейской общественности открыла экспозиция его картин в Корейской культурно-информационной службе при Посольстве Республики Корея.
     На открытии выставки с приветственным словом обратился Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в России г-н Чон Тэ Ик. "Искусство часто называют мостом дружбы, который объединяет разные народы, несмотря на то, что они разговаривают на разных языках", — отметил в своей речи посол. Он также выразил надежду на то, что все будущие выставки картин российских корейцев будут проводиться в новом здании посольства Республики Корея.
     Вениамин Самуилович Ким родился в 1937 году. В 1954-1959 гг. учился в Ташкентском республиканском училище им П.П. Бенькова, в 1962-1967 гг. — в институте искусств им. Уйгуна. С 1971 г. — член Союза художников СССР. Его много численные произведения ныне хранятся в Государственном Ташкентском музее искусств, дирекции художественных выставок, в Академии художеств, в фонде министерства культуры Узбекистана, в частных собраниях за рубежом.
     В 1980-е годы Вениамин Самуилович выработал практический метод "Синтезирующей эволюции". Согласно этой концепции, иррациональное начало искусства, в котором проявляется жизненная сила, опора на интуицию, сконцентрировано в сознательной творческой активности действующей души.
     В настоящий момент Вениамин Самуилович Ким выдвинут Союзом художников России на присвоение почетного звания "Заслуженный художник России".
     Выставка картин Вениамина Кима продлится до 30 мая. Вход свободный.

АРИРАН.РУ


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь