НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ВЯЧЕСЛАВ НАМ ИЗБРАН ПРЕЗИДЕНТОМ АССОЦИАЦИИ КОРЕЙЦЕВ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

     В связи с избранием Сергея Иннокентьевича ТЕНА председателем Национального Совета Федеральной национально-культурной автономии российских корейцев на съезде ФНКА 10 апреля и его назначением на должность заместителя губернатора Алтайского края Михаила ЕВДОКИМОВА 28 апреля Ассоциация корейцев Ростовской области на время осталась без руководства.
     В минувшее воскресенье в Ассоциации корейцев Ростовской области был избран новый президент. Им стал молодой предприниматель Вячеслав Чан-Сунович НАМ.

АРИРАН.РУ

РЕЧЬ ВЯЧЕСЛАВА НАМА НА ЗАСЕДАНИИ ПРЕЗИДИУМА АКРО:
     Дорогие соотечественники!
     Мы — российские корейцы! Наша диаспора — одна из самых многочисленных в Ростовской области. И занять достойное политико-экономическое положение на юге нашей прекрасной страны — её историческая задача.
     Сейчас в руководстве АКРО сложился творческий коллектив единомышленников, который поставил задачу сплотить разрозненные общины корейцев вокруг ассоциации, и дать им в ее лице надежный механизм для самореализации.
     Первую часть этой тяжелейшей задачи взял на себя и осуществил экс-президент АКРО Сергей Иннокентьевич Тен. За время его руководства АКРО окончательно сложилась в организацию, способную объединить и продолжающую объединять все здоровые силы российских корейцев на Дону. Целый ряд последовательной общественно-экономических мероприятий заставил поверить простых корейских тружеников в том, что у них есть своя организованная сила, на которую можно опереться в наше нелегкое время и где их голос будет всегда услышан. Все это повысило авторитет АКРО и на политической арене как внутри России (С.И. Тен был в апреле избран Председателем Федеральной национально-культурной автономии корейцев России), так и на исторической Родине.
     Теперь, на мой взгляд, необходимо, чтобы АКРО смогла наладить такой механизм работы с людьми, при котором каждый человек, а народ у нас не только трудолюбивый, но и талантливый, смог бы непременно реализовать себя. А для этого мы должны почувствовать себя единой семьей, единым народом. Мы – российские корейцы! И наша нация – это наш образ жизни.
     Более полувека наши соотечественники трудятся рядом с коренными жителями этих мест, завоевав себе славу честной, трудолюбивой и образованной нации. Мы трудимся на полях, облагораживая просторы донских степей, работаем в сфере науки, бизнеса, медицины и образования. А наша культура прекрасно дополняет пестрый орнамент культурных традиций народов, населяющих эту землю. Я считаю, что наши взаимоотношения с другими диаспорами и органами власти должна строиться по такому принципу: когда у двух товарищей есть по одному яблоку, и они поменялись, то у них осталось по одному яблоку, но если у них есть по одной идее и они поменялись, то у каждого будет по две идеи.
     В тоже время одной из главных задач, которых я ставлю перед собой, является создание постоянной инициативы «снизу». К сожалению, инерция мышления, когда для большинства из нас весь мир заключается в понятиях «Я – Дом – Работа – Семья», люди сидят и ждут, что к ним кто-то должен прийти, что-то предложить, выслушать, помочь и пр. Такая пассивность способна загубить любые плодотворные идеи, самое благодарное дело. Необходимо «расшевелить людей», заставить их самих думать, выбирать, предлагать способы решения, участвовать, наконец, в реальных делах, то есть пробуждать в корейцах, свойственную им инициативу, а в каждом конкретном человеке – личность.
     В своей работе я буду опираться на Президиум АКРО, первичные организации, совет старейшин, молодежный центр «Хваран», редакцию газеты «Путь». Надеюсь на плодотворное сотрудничество с Ростовским Областным Благотворительным Общественным Фондом Культуры и Просвещения в лице госпожи Чен Хэн Еб.
     Я благодарю президиум, первичные организации АКРО и лично экс-президента Тен Сергея Иннокентиевича за доверие и поддержку. Постараюсь не уронить тот высокий уровень, который Вы достигли. Понимая, какая ответственность на меня возложена, буду делать все, что потребуется для развития культурных связей, работоспособности первичных организаций, сохранения наших национальных традиций и приобщения молодежи к национальной культуре.


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь