НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

НАРОДНЫЙ ПРАЗДНИК ШКОЛЫ ВОНГВАН

     12 июня в Москве в Легкоатлетическом футбольном комплексе ЦСКА прошел традиционный праздник корейский культуры — Фестиваль дружбы, организованный корейской школой Вонгван и приуроченный в этом году к 140-летию переселения корейцев в Россию.

     Это уже 11-й Фестиваль дружбы, который проводит в Москве Корейский культурный центр "Духовное наследство" и корейская школа Вонгван. Ежегодно в этот день в российскую столицу съезжаются корейцы не только из Москвы и Московской области, но и дальних регионов страны. В этот раз здесь можно было увидеть представителей корейцев Твери, Самары, Екатеринбурга.
     Количество участников корейского праздника растет с каждым годом.
     Гости корейского Фестиваля дружбыы могли принять участие в 18 видах корейских народных игр, посмотреть национальный танец с веерами, показ корейских костюмов, послушать игру на корейских барабанах — самульнори и нанта "Барабанная медитация". Перед зрителями выступили тэквондисты, артисты российской школы-студии "Арабеск".
     Соорганизаторами праздника выступили Посольство Республики Корея в России, Общероссийское объединение корейцев, Московское объединение граждан Республики Корея, русско-корейская школа № 1086 г. Москвы.
     В завершение Фестиваля дружбы были традиционно разыграны призы между всеми участниками корейского праздника, главный из которых — поездка в Республику Корея.
    Проходящий ежегодно Фестиваль дружбы, организованный школой Вонгван, с каждым годом собирает все большее количество людей, становясь поистинне народным праздником — праздником дружбы и веселья.  

АРИРАН.РУ

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь