НА ГЛАВНУЮ

НОВОСТИ

Любомир ТЯН спел дуэтом с Виктором АНПИЛОВЫМ

Любомир ТЯН & Виктор АНПИЛОВ

     Депутаты Государственной Думы России прошлого и настоящего созывов собрались в московском казино "Голден Пэлас", чтобы поупражняться в вокальном искусстве. Этот вечер уже успели назвать первым заседанием Клуба поющих политиков.

ПУБЛИКАЦИИ ИЗ РОССИЙСКИХ ГАЗЕТ:

РУССКИЙ КУРЬЕР, 26.02.04
     «Гвоздем программы стал и дуэт капиталиста Любомира Тяна и пролетария Виктора Анпилова. Президент зерновой компании Тян по собственному желанию загремел на весь «Голден Пэлас» «И вновь продолжается бой». Но после слов «и Ленин такой молодой» — эх, не выдержала душа истинного коммуниста — к нему присоединился Виктор Иванович. Правда, в отличие от Тяна Анпилов слов не знал, но зато во время припева его нестройный, но громкий голос перекрывал приятный тенор Любомира Индековича. После триумфального выступления идейные противоборцы расстались практически друзьями, долго обнимались, жали друг другу руки и обменивались визитками».

НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА, 01.03.04
     «Апогеем стало выступление хлебного короля Поволжья, и президента зерновой компании «Линдек» и депутата Законодательного собрания Нижегородской области Любомира Тяна. Нижегородский «единоросс» затянул песню «И вновь продолжается бой». Слова «И Ленин такой молодой...» вдохновили Виктора Анпилова — он рванул на сцену и стал изображать то Ленина, то Октябрь, то просто притопывал в такт. В общем, классовые враги спелись. Вернувшись за столики, представители разных политических лагерей принялись обниматься и пожимать друг другу руки».

КОММЕРСАНТ, 01.03.04
Опачки! Вот именно!..      «Новая волна нижегородских политических талантов была представлена в лице зампреда комитета по агропрому ГД четвертого созыва Любомира Тяна. Любомир Тян, считающийся одним из самых обеспеченных депутатов, рассказал историю своего творчества: он начал петь, когда его «выгнали со всех государственных должностей». По словам депутата, он пел в переходе. По нашим наблюдениям, его творческий метод ковался под влиянием ресторанной субкультуры: исполнение произведения «Молодая» прерывалось восклицаниями «опа-чки!», а также сопровождалось «выходом». А затем депутат от Нижнего спел свою победную песню, предварив ее рассуждением о том, что «неважно, кто какой политический цвет освоил», вот он, дескать, единоросс и буржуй, а его победная песня «абсолютно коммунистическая». И с удивительной энергией под фонограмму (-1: голос) запел: «И Ленин такой молодой, и юный Октябрь впереди». Тут, не выдержав, к нему присоединился Виктор Анпилов, чтобы дуэтом спеть песенку про Ильича. Во время этой оргии ленинизма подали горячее: кому рыбу, а кому куриные грудки — по желанию. Зал завелся по-настоящему — и от предчувствия горячего, и от жаркого исполнения буржуазно-революционным дуэтом песен своей юности».

ЭКСПРЕСС-ГАЗЕТА, 01.03.04
     «Настроение вечера было пронизано ностальгией. У поющих явно проявлялась тоска по прошлому, времени, когда они еще были молодыми, не платили налогов и не думали о деньгах.
     Даже один из самых богатых людей нынешней Думы, миллионер-хлебопромышленник Любомир Тян, с полной самоотдачей выводил собственным, на вес золота, голосом «И Ленин такой молодой» столь проникновенно, что коммунист Виктор Анпилов бросился к классовому врагу, встал с ним плечо к плечу и подхватил песню с полуслова. Подчеркнув тем самым общее с капиталистом пионерское прошлое.
     — Тян, дай миллион на революцию! Вам все простят, — уже из-за своего столика, почувствовав объединяющую силу искусства, тщетно кричал он идеологическому врагу».

Фото: ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ: Журнал для избранных, № 1, май 2004 г.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь