НА ГЛАВНУЮ

АРХИВ ГАЗЕТЫ «КОРЁ СИНМУН» (УССУРИЙСК)

ДОМ СПАСЕНИЯ ДЛЯ ОБЕЗДОЛЕННЫХ


ЕЛЕНА СТЕБЛЯНКО, КОРЁ СИНМУН (УССУРИЙСК), 10.10.2007

    4 октября в нашем городе состоялось знаменательное событие краевого масштаба. По улице Пушкина, 5 орденом Братьев Меньших Святого Франциска Римско-католической Церкви был открыт приют «TAУ» для лиц без определенного места жительства.

Главной благотворительной деятельностью приюта является помощь тем, кто оказался на самом дне общества. На реализацию данного проекта понадобилось 4 года.

Благотворительный центр может принять в своих стенах на ночлег 30 человек.

В столовой 4 раза в неделю будет предоставлен горячий обед на 200 человек. Один раз в неделю для желающих предлагаются услуги парикмахера, юриста, психолога, все это за символическую плату.

Также планируется оказание первой медицинской помощи, материальной помощи, содействие в восстановлении документов, в оформлении всех видов пенсий, пособий, в трудоустройстве.

На торжественном открытии благотворительного центра присутствовали многочисленные гости, все те, кто в свое время поверил в этот проект: президент монашеского Ордена Братьев меньших в России и Казахстане отец Джим Эдминстон, отец Пауло О, президент благотворительного фонда «Манна» в США Стелла Но.

Почетным гостем был Его Преосвященство Епископ Епархии Святого Иосифа в Иркутске Кирилл Климович.

Администрацию представлял заместитель главы Уссурийского городского округа по вопросам социальной сферы, начальник управления здравоохранения и социальных отношений.

Также с поздравлениями выступип генеральный консул в городе Владивостоке Чон Дэ Ван.

Человеком, который непосредственно в течение нескольких лет трудился над осуществлением проекта и по праву считающимся хозяином Дома спасения является настоятепь прихода Рождества Христова Римско-католической церкви в городе Уссурийске отец Доминик Ким.

 

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь