НА ГЛАВНУЮ

АРХИВ ГАЗЕТЫ "КОРЁ СИНМУН" (УССУРИЙСК)

ФУТБОЛЬНЫЕ СТРАСТИ


ИДА КИМ, КОРЁ СИНМУН (УССУРИЙСК), 26.10.2006

    То, что в Уссурийске есть любительская футбольная команда, основной состав которой составляют граждане Южной Кореи, по разным причинам находящиеся в городе, я знала давно. Но вот увидеть их в деле получилось только 14 октября. В дождливый и ветреный субботний день на стадионе «Седанка» состоялся футбольный матч между командами Уссурийска, Владивостока и Хабаровска.

Уже второй год генеральное консульство Республики Корея во Владивостоке организует футбольные баталии. И если в прошлом году первыми были уссурийцы, то на этот раз победу увезли хабаровчане. Состав команд самый разный, например, честь Уссурийска отстаивали студенты Тэджонского университета, проходящие практику в Уссурийском государственном педагогическом институте, руководящий состав швейной фабрики «Мичиган-Раша», священник католического прихода о. Доминик и т.д. А в сборной Владивостока гоняли мяч представители генерального консульства. Все команды привезли на матч своих болельщиков, главным образом женского пола.

Несмотря на очень плохую погоду, игра получилась напряженной, как в большом футболе. Одному разбили губу, другой повредил ногу. Были забиты и штрафные мячи, вполне справедливо назначенные: ну зачем тянуть футболиста за трусы, стараясь отобрать мяч, ведь есть много других способов.

По итогам встреч лучше всего смотрелась команда из Хабаровска, которая обыграла Уссурийск со счетом 3:1 и Владивосток — 2:0. Но приморские футболисты не в обиде — на следующий год есть все шансы отыграться.

 

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь