НА ГЛАВНУЮ

АРХИВ ГАЗЕТЫ "КОРЁ СИНМУН" (УССУРИЙСК)

УССУРИЙЦЫ ЛУЧШЕ ВСЕХ


ИДА КИМ

    6-7 мая состоялся IV Чемпионат и первенство Дальнего Востока по таеквон-до И.Т.Ф. Уссурийские спортсмены показали высокий класс и в общекомандном зачете заняли первое место.

Соревнования прошли как обычно на высоком уровне. В них приняли участия спортсмены из Хабаровского края, Приморского края, Сахалинской и Камчатской областей, Республики Бурятия и других регионов. Всего - 350 участников. Организаторами выступила Дальневосточная Федерация таековн-до И.Т.Ф.

Команда уссурийских спортсменов насчитывала 33 человек, причем каждый из них привез награду -13 первых, 10 вторых и 10 третьих. Самому младшему спортсмену исполнилось 5 лет. 12-летний спортсмен Цой Валерий стал на соревнованиях абсолютным чемпионом. Золотые медали команде принесли Ким Денис, Ариев Гусейн, Докалов Роман, Ли Валерий, Нам Виктор, Тен Эдуард, Трифонов Илья, Агабанян Грачик, Ким Александр, Миташко Влад, Цой Владимир. В прошлом году на этих соревнованиях наши спортсмены заняли 8 первых мест.

Впереди у спортсменов новые соревнования - в сентябре международный турнир в Бурятии, в октябре - в Испании Кубок мира, в ноябре планируется первенство приморского края у нас, в Уссурийске, в декабре открытый кубок Москвы. По словам тренера Виталия Петровча Ким, в команде есть 6 человек, которые готовы достойно представлять уссурийских таеквондистов на кубке мира. Летом тренировки будут проводить по два раза в день. Сегодня чемпион России по таеквондо ИТФ живет в Волгограде, чемпион мира в Польше. Кто знает, может быть в октябре ситуация поменяется?

Виталий Петрович считает, что команды, которые редко выезжают на соревнования, занимают последние места. Нашим таеквондистам помогают повышать свое мастерство спонсоры и родители спортсменов, и победы команды – победы людей, на которых всегда можно положиться.

Спортсмены федерации таеквондо ИТФ г. Уссурийска выражают благодарность ООО «Дружба» (генеральный директор Ким Н.П.), ООО «Новый стиль» ( Нестеренко Н.А.), ООО «Караван росс» (директор Тен В. Г.), ООО ГММ (Гасанов М..М.), ООО ДВЖД – транс сервис, (Кондрашов С.Н.) и родителям спортсменов.

 

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь