НА ГЛАВНУЮ

АРХИВ ГАЗЕТЫ "КОРЁ СИНМУН" (УССУРИЙСК)

АВТОБУС НОИНДАНУ


ИДА КИМ

    Этот автобус подарила обществу старейших «Ноиндан» г. Уссурийска общественная корейская организация «Ханнон». По этому случаю в краевом фонде «Возрождение» приморских корейцев состоялось торжественное собрание.

В своей приветственной речи председатель общества «Ханнон» О Че Сон отметил:

— Деньги на этот автобус собирал комитет по оказанию помощи соотечественникам, который возглавляет первая леди Кореи, жена президента страны. Теперь пожилые люди не будут испытывать неудобства при проведении мероприятий. В России огромные расстояния и перемещаться между населенными пунктами очень трудно. Этот скромный подарок придется уссурийцам как нельзя кстати. Несмотря на то, что мы живем в разных странах, не надо забывать о том, что мы соотечественники.

Присутствовавший на встрече руководитель общественного фонда «Единство» (г. Артем) Валентин Пак, сказал, что этот шаг является примером для всех корейцев, и это результат работы президента фонда «Возрождение» Тен Александра Харитоновича. Далее он отметил, что такое внимание к старикам должно проявляться по корейским традициям везде, на душе очень приятно потому, что такой шаг в отношении наших ветеранов сделан именно в Уссурийске.

Председатель общества старейших «Ноиндан» Юн Станислав Григорьевич сообщил собравшимся, что такой весомый подарок общество получает впервые за историю своего существования. Автобусом будут пользоваться все, у кого возникнет в этом необходимость. В благодарность за помощь, старейшины преподнесли благодарственные письма и цветы спонсорам.

Станислав Григорьевич также сказал, что Валентин Петрович Пак сделал денежный вклад для проведения осеннего праздника Чусок, который отмечается в этом году 6 октября.

В заключительном слове президент фонда «Возрождение» Тен Александр Харитонович напомнил, что скоро состоятся выборы в Законодательное собрание приморского края и Корейский дом предоставляет свой актовый зал кандидатам. Чтобы сделать правильный выбор, надо выслушать всех претендентов и проголосовать, как подскажет сердце.

Александр Харитонович также просил ноиндановцев, чтобы они воспитывали молодежь в духе интернационализма, ни в коем случае не допуская межнациональную рознь.

После митинга пожилые люди на подаренном автобусе прокатились по городу.

 

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь