НА ГЛАВНУЮ

АРХИВ ГАЗЕТЫ "КОРЁ СИНМУН" (УССУРИЙСК)

ПРАЗДНИК ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ


НИКОЛАЙ АНДРЕЕВИЧ МИН

     Фонд «Возрождение» и общество «Ноиндан» не впервые проводят с выездом мероприятия к праздничным и знаменательным датам.

Но выезд на День пожилых людей в этом году получился по-особенному. Приятно были удивлены все собравшиеся у Корейского дома с самого начала. Их ждал свой автобус с надписью на облицовке КОБФПК «Возрождение». Прошли времена, когда с волнением ждали арендованный транспорт — будет не будет, опоздает не опоздает. Такой казалось бы, незначительный факт явно сказалось на настроении — с самого начала все было спокойно, чинно, без суеты. В общей сложности собралось более ста человек, тоже рекордное количество.

Открыл празднование председатель «Ноиндан» Юн С.Г. с поздравлениями и пожеланиями здоровья и счастья. Он отметил большую помощь нам бизнесмена Пак Валентина Петровича и всем известной Хегай Анюты.

Затем выступил гендиректор фонда «Возрождение» Ким Виктор Алексеевич. Собравшихся поздравили также представитель ООО «Мичиган-Раша» господин Мин Пён Тэк; представитель из Ташкента Татьяна Петровна с исполнением корейской песни.

По окончании организационной части уверенно продолжил празднование Ким Виктор Алексеевич, которому вести такое мероприятие не в новинку. Было изобилие еды и снеди домашнего приготовления — все принесли с собой. Особенно удался шашлык. Разумеется, не только ели, но и в меру пили, пели общим хором, танцевали отдельными группами. Особенно заразительно веселилась Хегай Анюта Афанасиевна, которая задушевно спела «Светит незнакомая звезда…» Мужчины тоже не отставали, особенно выделялся неугомонный, неутомимый Хан Анатолий Васильевич. Веселье было такое неподдельное, что явно было видно нежелание расходиться, так не гуляли давно.

Искренней благодарности заслужили организаторы этого сбора генеральный директор фонда «Возрождение» Ким Виктор Алексеевич и председатель общества старейшин «Ноиндан» Юн Станислав Григорьевич.

Можно отметить в основном собрались старожилы Уссурийска, приезжих недавно «стариков» было единицы, а зря: вновь приезжим нужно активнее внедряться в новую жизнь, в новое общество, находить новых друзей.

 

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь