НА ГЛАВНУЮ

АРХИВ ГАЗЕТЫ "КОРЁ СИНМУН" (УССУРИЙСК)

ТОРЖЕСТВО ДОЛГОВЕЧНОСТИ И ЛЮБВИ


ИДА КИМ

     Замечательное событие произошло в Уссурийске. Супруги КИМ Гирин Мансамович и КАН Лариса Андреевна отметили 60-летие совместной жизни — бриллиантовый юбилей.

По нынешним меркам удивительно, что люди способны быть столько времени вместе. Несмотря на то, что юность супругов выпала на самое трудное послевоенное время, они сохранили семью, воспитали четверых детей.

Познакомились когда учились в школе, вместе ходили в школьный хор. Тогда и полюбил молодой Гирин певунью Ларису. Это было в Чимкентском районе Кзыл-Ординской области. Когда-то они были жених и невеста, и вот уже 60 лет прожито вместе. Гирин Мансамович вспоминает, что приехал за невестой в повозке, запряженной лошадьми. На свадьбе гулял весь колхоз.

На бриллиантовый юбилей приехала племянница Ларисы Андреевны, которая была участницей первой свадьбы 60 лет назад.

Поздравить супругов с бриллиантовым юбилеем собрались родственники и друзья, представители городской администрации, ведь Гирин Мансамович, несмотря на свои годы, а ему уже 81, активный общественный деятель, почетный гражданин Уссурийска. Кроме того, он из знаменитой династии рисоводов, его отец — Ким Ман Сам, дважды был удостоен звания Герой Социалистического труда. Большая и дружная семья бриллиантовых супругов желала своим родителям здоровья и счастья, и еще много теплых и хороших слов было адресовано Ларисе Андреевне и Гирину Мансамовичу.

Заведующая ЗАГСом Любовь Тихомирова отметила, что в Уссурийске это вторая пара, которая отметила 60-летие совместной жизни. Танцевальный ансамбль «Импульс» подарил юбилярам свои танцы.

Редакция газеты «Корё синмун» присоединяется к поздравлениям и от всей души желает юбилярам благополучия и всего самого доброго.

 

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь