НА ГЛАВНУЮ

АРХИВ ГАЗЕТЫ "КОРЁ СИНМУН" (УССУРИЙСК)

«НОВОЙ ЖИЗНИ» — ДОБРЫЙ ПУТЬ!


ЧЛЕНЫ «СЕ САЛЬМ»

    Молодежная организация «Се сальм», что в переводе с корейского означает «Новая жизнь» возникла в феврале 2005 года.

На первое собрание пришли студенты с разных факультетов УГПИ и других ВУЗов Приморского края. Им предложили создать молодежную организацию, цели которой должны определить сами студенты. Инициаторами были: Тё Елена Харитоновна и Сон Сан Юн – представители фонда «Движение за мир в Северо-Восточной Азии», Ким Юлия Никитична – сотрудник организации «Сэмаил». Кто-то отнесся к этому равнодушно и с недоверием, а кто-то увидел огромные перспективы. Буквально через неделю на следующее собрание пришли только те, кто этим заинтересовался. С этого все и началось. Главные задачи были определены тогда же:

— определить цели организации;

— разработать устав организации;

— определиться с названием организации;

— распределить должности, т.е. обязанности и полномочия каждого члена;

— составить программу дальнейших действий.

Все решалось всеобщим голосованием и решение принималось общее. Это говорит о том, что группа студентов была уже сплоченным коллективом. Главными целями были приняты:

— создание дружественных отношений между молодежными организациями города Уссурийска;

— участие в различных общественно-полезных мероприятиях;

— взаимообучение членов организации.

Председателем организации была избрана Ким Полина, студентка второго курса исторического факультета УГПИ. Она отличается своими организационными способностями, легкостью в общении и чувством юмора. Именно по этим критериям была избранна глава организации.

В настоящий момент организация «Се сальм» занимается созданием фильма посвященного 60-летию независимости Республики Корея и созданию хроники города Уссурийска. В рамках этой программы «Се сальм» встречается с известными и уважаемыми жителями города. Члены организации берут у них интервью. Кроме того, «Се сальм» встречается с другими молодежными организациями. Например, в мае планируется встреча «Ты не один», в феврале состоялась встреча с членами корейской молодежной организации.

На этом молодежная организация не останавливается и еще имеется много интересных замечательных идей, которые «Новая жизнь» обязательно воплотит в жизнь.

 

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь