НА ГЛАВНУЮ

АРХИВ ГАЗЕТЫ "КОРЕЙСКАЯ ДИАСПОРА"

ТЕПЕРЬ Я ВАШ ПОСТОЯННЫЙ ЧИТАТЕЛЬ


МАЯ ЭМ, ЗАВКАФЕДРОЙ ДЖИЗАКСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА

     Буквально с 2000 года я стала читателем газеты "Корейская диаспора". Хочу отметить, что эта газета произвела на меня огромное впечатление, так как из нее я узнаю очень многое о жизни и деятельности наших корейцев и корейцев с исторической Родины. Видно, ностальгия моих родителей к прошлому, также мой жизненный опыт сказываются с годами, мне больше хочется узнать, как живут корейцы не только в странах СНГ, но также и за рубежом.

Мне хочется рассказать, как праздновал Новый год наш корейский культурный центр города Джизака, который отмечался 21.01.2001, так как наряду с праздниками, отмечаемыми узбекскими народами, мы также празднуем праздники корейского народа.

Празднично украшены столы разнообразием корейской кухни, приглашены работники хокимиата, городское и областное телевидение. Самыми почетными гостями были представители старшего поколения, которых, к сожалению, с каждым годом становится все меньше и меньше, также среднее поколение, молодежь и студенты. Была организована витрина последних выпусков газет и изданий о корейцах, живущих в Узбекистане. Газеты и журналы были нарасхват. На вечере звучали корейские песни, которые исполняли представители старшего и среднего поколений. И, конечно, исполнение танцев, не только корейских, но узбекских и кавказских. Я думаю, что нашей молодежи будет полезно чаще участвовать в таких мероприятиях, так как здесь они воочию убеждаются, что уважение к старшим проявляется не только на словах, но и на деле.

Было уже поздно, но никому не хотелось расходиться. Было отрадно видеть лица представителей старшего поколения, которые прощались с нами со словами благодарности за праздник, который им устроил корейский культурный центр Джизака.

Хочется сказать большое спасибо организаторам данного праздника во главе с председателем корейского культурного центра города Джизака: Кимом Олегом Антоновичем, Паку В., Киму А.Д., Киму В.И., Шегаю Л.Б., Ли А.Н., Киму О.А., Когаю О. А., Цою Ю.В., и многим другим.

В конце я хочу добавить — подписывайтесь и читайте газету "Корейская диаспора", из которой вы многое узнаете об обычаях, традициях великого корейского народа.

С уважением, ваш теперь постоянный читатель,

ЭМ Мая,
и.о. доцента, зав. кафедрой
Джизакского политехнического института

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь