НА ГЛАВНУЮ

АРХИВ ГАЗЕТЫ "КОРЕЙСКАЯ ДИАСПОРА"

БУДЕТ ЖЕМЧУЖИНА МОСКВЫ


СОБ.ИНФ.

Началось строительство нового здания Посольства Республики Корея.

На основе "Межправительственного соглашения об обмене земельными участками под строительство дипломатических представительств", подписанного Россией и Республикой Корея и приуроченного 10-летию установления отношений между двумя странами, в этом году началось одновременное строительство зданий новых посольств в Москве и Сеуле. В столице России состоялась церемония закладки первого камня нового посольства Южной Кореи в 1-м Тружениковом переулке. Новое посольство будет построено московскими архитекторами с учетом национальных архитектурных традиций корейского народа.

На торжественном мероприятии присутствовал южнокорейский посол Ли Чжэ Чун, представители российского МИДа и Московского правительства, президент Общероссийского объединения корейцев В.И. Цо.

Тендер на строительство здания выиграла фирма "Самсунг", которая уже более двенадцати лет работает в российской столице.

По словам представителей Московского правительства, построенное здание станет одной из жемчужин строений Москвы. Пока не совсем ясны окончательные сроки строительства. В пресс-службе посольства Республики Корея заявили, что новое здание будет возведено через три года. В свою очередь представители Московского правительства рассчитывают, что строительство будет завершено уже в следующем году.

Президент ООК В.И. Цо сказал несколько слов для "КД":

— В особенности это событие значимо для российских корейцев. Я думаю, что для нас это пойдет только на благо возрождения наших национальных традиций, обычаев.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь