НА ГЛАВНУЮ

АРХИВ ГАЗЕТЫ "КОРЕЙСКАЯ ДИАСПОРА"

ПИСЬМА В ГАЗЕТУ


ЧИТАТАЛИ ГАЗЕТЫ "КОРЕЙСКАЯ ДИАСПОРА"

ПРОШУ ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ

Главному редактору газеты "Корейская диаспора"

Прошу оформить подписку на Вашу газету с периода 01. 2001 по 12.2001 года в количестве двух экземпляров.

Наш адрес: Tallinn — 10611, Estonia, Tellisldvi str. 35

Sergei MAGAI

СПАСИБО ЗА ТЕПЛОТУ

Дорогая редакция! Я являюсь подписчиком Вашей газеты, которую читаю с большим удовольствием и с нетерпением жду каждый раз ее выпуска. Большое спасибо за интересную и доступную информацию. Особенно интересны статьи, которые рассказывают о судьбах российских корейцев, о тех успехах, которых они достигли в жизни. И мне очень хотелось поделиться с Вами о том, как я приобрела много близких друзей среди корейцев.

Я дочь от смешанного брака, отец кореец Ким Чун Чун, а мама русская. В Россию отец приехал в 1946 году, и с этого года связь с родными и близкими папы была прервана. С 1959 года мы жили в Москве. Но, если мама была в своей родной среде, то папа оказался в полном одиночестве — без друзей, родного языка, обычаев. Никогда в нашем доме не было корейцев...

Сейчас я понимаю, как тосковал отец по родине, как тяжело переживал разлуку. Он ждал всю жизнь, когда можно будет свободно встречаться корейцам, говорить на родном языке, слушать корейскую музыку, видеть обряды, обычаи и снова мысленно оказаться на Родине. Теперь папы не стало, но я в память о нем все более тянусь ко всему корейскому. Меня, да и не только меня, но всех моих русских друзей, хоть раз побывавших на корейских торжествах, восхищает теплота, забота, которой окружают их наши корейцы. Они говорят, что ощущают себя как в большой, дружной и любящей семье.

Ваша газета рассказывает о многих организациях корейцев, и что подкупает в их деятельности, так это стремление к взаимосотрудничеству, добрые отношения друг к другу, независимо от стажа работы в России и за рубежом. А в результате задачей всех организаций и обществ является объединение корейцев — этой небольшой, но сильной, мужественной, стойкой к невзгодам нации. И дай Бог им успехов во всех их делах и начинаниях.

Л.М. АГАФОНОВА (КИМ)

ПРОВОДИМ КАМПАНИЮ ЗА ВАС

Уважаемый Владимир Николаевич! Информируем Вас, что Правление Ассоциации корейцев Ростовской области проводит кампанию по подписке на газету "Корейская диаспора" на 2001 год.

С.И. ТЕН
Президент ОО "АКРО"

КАК ТАМ ЖИВУТ ТИНЭЙДЖЕРЫ КОРЕИ?

Вообще-то мне больше нравятся журналы, чем газеты. Но моя мама любит вашу газету, и когда приносит ее домой, я иногда читаю. В "Корейской диаспоре" пишут про нашу корейскую школу № 1086. Мне нравится, что некоторых на фотографиях в газете я знаю.

Я хотела бы, чтобы в газете в 2001 году почаще печатали о молодежи, которая живет в Корее. Как они получают образование, какие профессии у них считаются модными, какие виды спорта популярны? Как тинэйджеры предпочитают одеваться? Могут ли они зарабатывать деньги себе на карманные расходы?

И еще было бы здорово, если бы "Корейская диаспора" печатала что-нибудь веселое и юморное, например анекдоты или смешные рассказы.

С уважением, ваша

Катя ХАН, ученица 6 В школы 1086

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь