НА ГЛАВНУЮ

АРХИВ ГАЗЕТЫ "КОРЕЙСКАЯ ДИАСПОРА"

ПУСТЬ ВАМ СОПУТСТВУЕТ УДАЧА, САХАЛИНЦЫ

      15 августа, в преддверии вступления человечества в третье тысячелетие, исполняется 55 лет со дня освобождения острова Сахалин от японских оккупантов.
     На долю корейского народа выпало немало тяжелых испытаний за годы оккупации. Мы преклоняемся перед мужеством, стойкостью и выдержкой этого народа.
     Многие семьи в те тяжелые годы потеряли родных и близких — отцов, матерей, детей. Вместе с ними мы скорбим не только по пропавшим без вести, но и по несбывшимся надеждам и неосуществленным планам. И тем с большей радостью и оптимизмом мы воспринимаем происходящий в настоящее время процесс сближения народов Северной и Южной Кореи
     Состоявшиеся в июле встречи высшего руководства двух республик КНДР и Республики Корея вселяют надежду на светлое будущее, на возможность разрешения конфликта, продолжающегося на протяжении десятилетий.
     Не остается в стороне и Россия. Неподдельный интерес президента России Владимира Путина и его участие в установлении дружеских связей между двумя республиками особенно знаменательно и внушает гордость за российский народ, ведь исторически сложилось так, что на территории острова Сахалин проживают выходцы из обеих республик.
     В этот знаменательный день мы поздравляем всех с праздником. Желаем процветания и счастья этому мудрому, доброму и миролюбивому народу.
     Пусть в Ваших семьях всегда царит мир и любовь, пусть во всех делах Вам сопутствует удача.

КИМ Ен Хон,
Председатель Совета учредителей Санкт-Петербургской
корейской национально-культурной автономии

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь