НА ГЛАВНУЮ

АРХИВ ГАЗЕТЫ "КОРЕЙСКАЯ ДИАСПОРА"

ГОРИЗОНТЫ ПРИМОРСКОГО БИЗНЕСА

      После выхода в свет закона "О национально-культурной автономии", такая образуется и в городе Уссурийске. В своей деятельности НКА опирается на поддержку ведущих коммерческих предприятий, деятельность которых вносит существенный вклад в развитие Уссурийска: стабильные налоговые отчисления, предоставление рабочих мест, помощь социально незащищенным слоям населения, благотворительность. Это 000 "Милена" — генеральный директор О.А. Ким, "Уссури-Центр" — А.Х. Тен, "Интер К" — B.C. Кан, "Заря" — Р.А. Ли, "Мир" — Г.В. Ким, фирма "ТОР" "Дружба" — П.П. Ким, который в настоящее время является председателем НКА.
     Стремясь к финансовой защищенности, образованию собственных средств, НКА совместно с агропромышленным комплексом "РОЯЛ" учредила фирму "Сударыня", основным видом деятельности которого является туризм. Доход будет направлен на оказание материальной помощи переселенцам, возвращающимся на свою историческую родину и на развитие национальной культуры.
     Во главе "РОЯЛА", стоят молодые и перспективные бизнесмены, генеральному директору А.Т. Цой всего 30 лет. В основном АПК занимается сельскохозяйственной деятельностью, которая испокон веков считается национальной чертой корейцев. "РОЯЛ" является официальным представителем транснационального концерна "SVS". Причем АПК не просто распространяет элитные голландские и американские семена, которые показывают неплохие результаты применительно к климатическим условиям Приморского края, но и внедряют новые технологии, используя для этих целей технику Арсеньевского завода "Аскольд", которая не сильно уступает по качеству голландской.
      Волнует молодых бизнесменов и рост безработицы на территории Приморья. Под их началом работает кадровое агентство "Янус", задачей которого является помочь людям найти работу. Фирма пользуется хорошей репутацией среди жителей Уссурийска и в перспективе планирует устраивать людей на работу не только по России, но и за рубежом. Радует, что эти молодые ребята понимают о необходимости возрождения национального самосознания, традиций, культуры, обычаев, развитие сотрудничества между представителями корейской диаспоры не только на территории России, но и за её пределами, поколение.

Ида КАН,
г. Уссурийск

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь