НА ГЛАВНУЮ

АРХИВ ГАЗЕТЫ "ИЛЬ-ЧИ"

КУБОК ПОСЛА РЕСПУБЛИКИ КОРЕЯ


АЛЕКСАНДР КИМ

    Традиционный турнир по таэквондо WTF на «Кубок Посла Республики Корея в Кыргызстане» на этот раз был посвящен открытию спортивно–развлекательного комплекса Sun Club.

Посол Республики Корея ТЭ Сок Вон приветствует президента Ассоциации корейцев Кыргызской Республики Бориса САНА

В Бишкеке турнир проводился уже третий год подряд, а учрежден он был Посольством Республики Корея в Кыргызстане, возглавляемым господином Тэ Сок Воном.

Состязаниям предшествовало знаковое событие — открытие комплекса Sun Club, в котором расположился центр таэквондо. Это единственный у нас в своем роде комплекс, предлагающий широкий спектр услуг, направленных на благо здоровья населения.

Традиционную ленточку на открытии комплекса разрезали мэр города Бишкека Аскар Салымбеков, Посол Республики Корея в Кыргызстане господин Тэ Сок Вон и президент Sun Club Борис Сан.

Как отметил Аскар Салымбеков, приятно, что в нашем городе появился спортивный комплекс, оказывающий услуги высокого уровня, где наши ребята имеют возможность тренироваться и завоевывать олимпийские высоты.

В свою очередь Посол Республики Корея в Кыргызстане господин Тэ Сок Вон отметил высокий уровень развития таэквондо в Кыргызстане и благотворное влияние этого корейского вида спорта на подрастающее поколение. Господин Посол отметил и высокий уровень подготовки спортсменов-таэквондистов.

Среди почетных гостей были также и.о.вице–премьер–министра Адахан Мадумаров, секретарь Совета безопасности КР Мирослав Ниязов, заместитель руководителя аппарата Жогорку Кенеша КР, ректор Академии физической культуры и спорта КР Валерий Ким, командующий внутренними войсками страны генерал–майор Аширбек Бакаев, директор Корейского агентства по международному сотрудничеству при Посольстве Республики Корея в Кыргызстане господин Ли Дже Вун, директор Кыргызского инвестиционного банка господин Кванг Янг Чой и др.

После интересной культурно–развлекательной программы состоялись показательные выступления по таэквондо, подготовленные главным тренером нашей национальной сборной, обладателем 6 дана (черный пояс) Ли Сын Гю. Гостям были показаны базовый комплекс упражнений (пумсё), техника боя с несколькими противниками, разбивание твердых предметов, техника боя с мечом и т.д.

Поединки на кубковом даяне проходили между сильнейшими кыргызстанскими спортсменами в 5 весовых категориях по олимпийской системе.

Кубок посла Республики Корея завоевала команда, набравшая наибольшее количество очков.

Все участники соревнований были награждены соответствующими медалями и ценными призами, предоставленными Посольством Республики Корея в Кыргызстане и президентом спорткомплекса Sun Club Борисом Саном.

 

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь